Касаемо ошибки C2-12828-1.

hirowatch

Взгляните на мир будущего...
Сообщения
1,323
Реакции
29
  • Автор темы
  • Команда форума
  • #1
Может кого вразумит немного.
Я сам "счастливчик" который столкнулся с этой ошибкой, при попытке установить Borderlands 2 и иногда вываливалась при переактивации HEN. Но если в последнем случае - браузер повторно проводил все успешно, то с Borderlands 2 ничего не помогало.

Заметил, что другие игры ставятся на ура, и ошибка могла быть с чем угодно связана. Так же покурил форумы, многие почему-то ссылаются на нехватку памяти, проблемы с базами данных консоли и пр. Пройдем мимо. Почему? Потому что ни один из вариантов не помогал. Ни форматирование, ни сброс данных Wi-Fi, ни реконструирование базы данных, ни перезагрузка консолей и пр. пр. пр. Обидно, правда?

Почитал ответы тут, на wololo, reddit и прочих местах, где сталкиваются с этой ошибкой. И если присмотреться... В ней ничего критичного.

По порядку.
Бытует мнение, что для игр некоторого рода нужен Амфетамин. Известный оверлок-плагин. А кто-то еще приплетал сюда и Витамин. Плагин для дампа игр. (с чем сейчас не плохо справляется MailDump). Про это забудьте. Ошибку эти плагины не исправляют, и не исправят. Ошибка не связана с нехваткой оперативной памяти и еще чем-то похожим. В логах ошибки четко указано, что ошибка при чтении файла запуска игры, где-то в недрах консоли. Вернемся к насущному.

Т.к. Амфетамин является оверлок-плагином, он позволяет лишь повысить частоту процессора, для более приемлемой обработки игры. Он поможет в некоторых случаях избавится от фризов или просадок, но не везде, не всегда! Это не панацея! Он же не является плагином для запуска игр! Миф! С витамином все проще, думаю не стоит объяснять.

Я обратил внимание, что ошибка C2-12828-1 в моем случае возникла после установки Adrenaline через EasyInstaller, который ко всему прочему реконструировал базу. Действительно, какая между игрой и оболочкой эмулятора связь? Никакой. Совсем. Никак! Отнюдь и ах!
Ошибка могла быть связана с реконструированием базы данных, но в том и смысл, что все другое работает. Напрашивается дельный вывод...

Он самый простой. Дамп который Вы пытаетесь запустить - всего лишь битый. Проверил я это не хитрым способом. У меня есть официальный backup самой игры. Я удалил дамп, восстановил через QCMA свою версию. Запустилась. Без проблем, нареканий и пр. Пошарил в интернете в поисках иных дампов. Нашел от одного из пользователей reddit, который сдампил игру в конце 2016 года. Скачал. Установил... и...
Работает. Нет ни проблем, ни каких либо ошибок. Обращу внимание, что регионально - дампы в основном USA для данной игры, а свой Backup сделан с RUStore. То есть взаимосвязи тут 0.

Потом на этой же ошибке обжегся касаемо DukeNukem Megaton Edition. При чем установка была уже через vpk.
Вооружаемся Google. Ищем новый дамп и играем. При правильном понимании, у вас не должно возникать ошибок.

Я не претендую на то, что во всех конкретно случаях у пользователей кривые дампы. Отнюдь. Я проверил лишь основную информацию, до чего дотянуться смог. Но задумайтесь, если Вам ничего не помогает...
 
Сверху